8-831-736-16-32

Эл. почта rovesnikvacha@yandex.ru

Новости

22 января 2024 г.
Традиционно в спортивном зале МБУ ДО ДЮЦ «Ровесник» прошел открытый кубок района по волейболу среди мужских команд памяти поэта И. Морозова – 2024.
Турнир должен был состоятся в декабре 2023 года, но из-за малого количества команд, турнир был перенесен на январь.
В этом году турнир собрал для участия 6 команд.
- г. Павлово

Перед началом соревнований прошла жеребьевка на две группы.
1 группа: "Метеор" г. Павлово, г.Павлово,Ясенцы-2.
2 группа: Сборная Вачского округа, Филинское, Ясенцы - 1.
Из групп выходило по две команды набравшие максимальное количество очков. В полуфинал вышли команды : г.Павлово,Ясенцы-2.
Сборная Вачского округа,Ясенцы-1. За призовые места команды играли из 5 партий ,до 3 побед.
Дальше продолжили бороться за выход в финал за кубок. За 3 место встретились команды г.Павлово против команды Ясенцы-2. Матч закончился со счетом 3:1 в пользу команды г. Павлово.
В ФИНАЛЕ встретились команды Сборная Вачского округа против команды Ясенцы-1. Данный матч был достоин финала. Команды показали настоящий характер и никто не хотел проигрывать.
1 партия остается за командой Сборной Вачи. 2 партию забирает команды Ясенец. Общий счет 1:1 по партиям. Парни упорно сражались, борьба велась за каждый розыгрыш. 3 партию забирает команда Сборной Вачи со счетом 25:18. В четвертой партии, команда Ясенец вырывает победу со счетом 22:25. Общий счет 2:2 по партиям. И вот 5 (короткая партия до 15 мячей) ждала волейболистов. В этой партии команды шли на равных, команды брали тайм-ауты чтобы обсудить дальнейших план игры. Но в данном турнире победу забирает команда Ясенцы-1 со счетом 13:15. Общий счет матча 2:3 и кубок уезжает в д.Ясенцы
Победителями и призерами стали:
17 января 2024 г.
В рамках проведения акции «Мои безопасные каникулы» с 29.12.2023 по 09.01.2024 в МБУ ДО ДЮЦ «Ровесник» прошли профилактические мероприятия по обеспечению безопасности обучающихся во время зимних каникул.
Особое внимание педагоги ДЮЦ "Ровесник" уделили вопросу обеспечения безопасности
детей в период зимних каникул, в том числе обучению несовершеннолетних безопасному поведению на проезжей части.
Во всех спортивных объединениях были проведены инструктажи по ПДД.

_ С целью предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма педагог ДО Каманов Б.Ф. провел беседы на темы «Безопасность во время зимней прогулки», « Профилактика травматизма в зимнее время», а также инструктажи с обучающимися 1-5 классов о мерах пожарной безопасности, правилах поведения в общественных местах, на водных объектах, о правилах поведения на дороге.

_ Педагог ДО Гусева Э.А. в объединение «Плавание» провела конкурс рисунков «Играй без нарушений». Участие приняли 12 детей. 29 декабря 2023 года были проведены веселые старты под лозунгом «Веселый светофор».
_ Педагогом организатором Касимовым А.Р. Были разработаны памятки для родителей и детей:
"Безопасность ребенка на дороге, основные правила", "Памятка! Безопасное поведение на дороге!", "Памятка! Грамотный пешеход!"
15 января 2024 г.
Двенадцатого января в спортивном зале ДЮЦ "Ровесник" состоялась товарищеская встреча между командами ДЮЦ "Ровесник" (р.п.Вача, тренер Коробов М. Н. ) и МБУ ДО "СШ Арефино" (с.Арефино, тренер Воробьёв А. А. ). После небольших новогодних каникул, ребята, отдохнувшие, с новыми силами, показали себя с лучшей стороны.
Счёт открыла команда "СШ Арефино". Но, не смотря на хороший старт, команда ДЮЦ " Ровесник" быстро отыгралась и сравняла счёт. Борьба была упорной, но команда"СШ Арефино" в первом тайме вела в счёте 6:4.
После перерыва напряжение матча нарастало. Команда ДЮЦ "Ровесник" бросила все силы на то, чтобы отыграться и выйти вперёд. Но, не взирая на их упорную борьбу, преимущество осталось за командой "СШ Арефино". Итоговый счёт матча 15:9 в пользу команды из Арефино.
Все ребята большие молодцы! Надеемся на дальнейшие дружеские встречи!