Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования
Детско-юношеский центр "Ровесник"

МБУ ДО Детско-юношеский центр "Ровесник"

606150, Нижегородская область, Вачский район, р. п. Вача, ул. Ленина, д. 7А

Телефон

8-831-736-16-32

Эл. почта rovesnikvacha@yandex.ru

Новости

7 марта 2024 г.
Весна начинается с прекрасного праздника – Международного женского дня 8 Марта!
Начало празднику 8 марта было положено 28 февраля 1908 года, когда свыше 15 тыс. работающих женщин Нью-Йорка вышли на марш с требованиями улучшения условий труда, повышения зарплаты, сокращения рабочего дня и предоставления права голосовать. Через год в годовщину марша Социалистическая партия США провела митинг, а также объявила последнее воскресенье февраля национальным женским днем, праздник просуществовал до 1913 года.

В 1910 году в Копенгагене прошла международная конференция женщин-социалисток, на которой активистка Клара Цеткин предложила установить Международный женский день, чтобы помочь добиться женщинам избирательного права. На следующий год праздник отметили в Дании, Австро-Венгрии и Швейцарии. Единой даты для Женского дня не существовало: его отмечали либо в последнее воскресенье февраля, либо в определенные даты в марте или даже в мае. Сегодня женский день отмечается 8 марта.
И в этот день особенные слова звучат для добрых, ласковых и очень любимых женщин! Сколько радости и заботы мы получаем от наших мам и бабушек! Без них в нашей жизни не было бы столько света, добра, тепла, любви и ярких красок.
5 марта 2024 г.
Совсем скоро Международный женский день, когда женскому полу направляется много внимания, цветов и поздравлений. Детско-юношеский центр «Ровесник» тоже не проходит этот праздник стороной.
И в преддверии этого праздника для маленьких воспитанниц объединений «Плавание» (педагог Гусева Э.А.) и «Волейбол» (педагог Шутова Д.В.) были организованы веселые старты с конкурсами для девочек.
Вначале мероприятия для детей прозвучали приветственные слова, после чего они были поделены на 2 команды, которые получили названия «Бабочки» и «Ласточки».
Юных дам ждали эстафеты, в которых они могли почувствовать себя настоящими хозяйками.
"Хозяюшка"- с таким названием был первый конкурс, в котором девочкам предстояло в косынках и с подносами в руках преодолевать дистанцию.
Также девочки продемонстрировали, как хорошо они умеют убираться дома, на примере переноса мячей;
готовить - им предстояло пронести «яйцо» на сковороде и его не выронить;
развесить белье - для этого конкурса им были приготовлены и одежда, и прищепки с веревкой.
Девочки очень быстро справлялись с подготовленными им испытаниями.
Юным красавицам также предстояло привести себя в порядок - собрать косметичку, и по очереди каждая из них выбирала себе нужную косметику.
А в конкурсе «грациозная бегунья» они продемонстрировали свою пластичность.
Завершающий спортивный конкурс показал, как девочки оказывают первую помощь, а мальчишки с удовольствием им в этом помогли.
Но на этом мероприятие не закончилось. Девочкам предстояло отгадать загадки и названия сказок. И это для них не составило труда!
Обе команды оказались очень быстрыми и с достоинством справились со всеми конкурсами. Победила, конечно же, дружба!
В конце мероприятия участницы получили сладкие подарки и добрые пожелания!
26 февраля 2024 г.
22 февраля в бассейне ФОК «Звезда» для воспитанников ДЮЦ "Ровесник" объединения «Плавание» (педагог Гусева Э.А.) было проведено мероприятие в честь праздника День Защитника Отечества - «Мальчишки- вперёд!".

Для ребят в воде был организован «Морской бой».
В начале дети поделились на две команды и придумали для них названия. В результате соревнования прошли между «Морскими котиками» и «Зубастыми акулами».

Участникам предстояло показать свою быстроту и ловкость в следующих испытаниях:
1. Быстрые торпеды.
2. Водный тоннель.
3. Разминирование дна.
4. Буксир.

Ребята состязались в веселой, дружеской атмосфере!
В конце эстафеты всем были вручены сладкие подарки и шары
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
Наверх