8-831-736-16-32

Эл. почта rovesnikvacha@yandex.ru

Новости

13 февраля 2024 г.
1 февраля в спортзале села Филинское прошёл товарищеский матч между командами Ровесник (Филинское) (тренер Тереня А. А.) и Ровесник (Вача) (тренер Коробов М. Н.) 2014-2015 г.р.
Филинцы с первых минут завладели инициативой, хорошо прессинговали и заставляли ребят из Вачи ошибаться и к середине первого тайма лидировали со счетом 2:0.
Далее филинцы забили ещё 2 гола и к перерыву счёт на табло был 4:0. После перерыва ребята из обоих команд достойно играли, но Филинцы были чуть активнее и забили ещё четыре гола. Счет стал 8:0.
Ребята из Вачи были не согласны с таким результатом, и одна из контратак завершилась голом. К концу матча счет стал 8:1.
Поздравляем команды с такой активной игрой, а ребят из Филинского с победой!
11 февраля в спортзале села Филинское прошёл товарищеский матч между командами Ровесник (Филинское) и ребятами из села Новоселки.
Первый матч играли ребята 2013-2014 г.р. Филинцы с первых минут захватили инициативу и забили 2 гола. Затем Новосёлки смогли отыграть один гол, но вскоре пропустили еще один. Первый тайм закончился со счётом 3:1 в пользу Филинских футболистов.
Во втором тайме Новосёлки сократили счёт, но затем пропустили три безответных гола. Матч завершился в пользу Ровесника со счетом 6:2.

Во втором матче играли ребята 2008 г.р.
Игра получилась очень напряжённой, ребята играли на равных.
Новосёлки вели в счёте на протяжении всего матча, но во втором тайме Филинским удалось в начале сравнять счет, а затем выйти вперёд и победить в этой нелегкой игре.
Итоговый счёт матча Ровесник (Филинское)-Новосёлки 7:5.
После матча ребята пили чай со сладостями!
12 февраля 2024 г.
10 февраля, в Ваче любители и профессионалы лыжного спорта вышли на старт традиционной Открытой Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России-2024». Соревнования проводятся в рамках федерального проекта «Спорт — норма жизни» нацпроекта «Демография», который стартовал по поручению Президента страны.
Ясная и морозная погода способствовала хорошему настроению для всех участников «Лыжни России-2024», которых собралось порядка 130 человек.
Традиционным местом для проведения спортивной лыжной гонки стала парковая зона в р.п. Вача, где на протяжении всего зимнего периода оборудована и доступна для всех желающих удобная лыжная трасса.
Для всех участников и зрителей «Лыжни России-2024» на территории парковой зоны был организован горячий чай со сладостями, свою службу на протяжении всего мероприятия несли медицинские работники.
Поздравляю всех победителей и призеров «Лыжни России-2024» и желаю дальнейших успехов и побед!