Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования
Детско-юношеский центр "Ровесник"

МБУ ДО Детско-юношеский центр "Ровесник"

606150, Нижегородская область, Вачский район, р. п. Вача, ул. Ленина, д. 7А

Телефон

8-831-736-16-32

Эл. почта rovesnikvacha@yandex.ru

Новости

21 февраля 2024 г.
Приближается 23 февраля – День защитника Отечества! Этот праздник отмечается в нашей стране с 1918 года. Наш праздник посвящен Дню защитников Отечества, 23 февраля. И мы начинаем самую весёлую из всех спортивных и самую спортивную из всех весёлых игр – "Весёлые старты”, а наш спортивный зал превращается в весёлый армейский полигон! Две команды мальчиков – «Спецназ» и «Снайпер» вышли на старт. Им придется состязаться в силе, ловкости, смекалке и быстроте! С приветственным словом к участникам обратился педагог до М.Н.Коробов и поздравил будущих защитников с праздником.
Итак: мы начинаем наши соревнования! Первый конкурс «Бомбардировщик» вызвал бурю эмоций. Родители дружно поддерживали своих чемпионов! Эстафеты - «Отважные летчики» и «Высший пилотаж» заставили команду выполнять все быстро и слаженно. Как настоящие солдаты ребята должны были преодолевать препятствия - «Тоннель», «Лыжи» и «Взлетную полосу». Все мальчишки были настроены на упорную борьбу и с легкостью справились с прохождением этих этапов. На протяжении всех эстафет болельщики не переставали поддерживать свою команду, а музыка и спортивный задор создавали праздничную атмосферу! Заключительные этапы соревнований «Перетягивание каната», «Парашютист» и «Снайперы» никого не оставили равнодушным! Все команды старались изо всех сил прийти к финишу первыми. По итогам соревнований победила – ДРУЖБА!
Для детей было организовано чаепитие и вкусные сладкие пирожки! «Веселые старты» получились настоящим, запоминающимся и увлекательным праздником! Блеск в глазах и детские улыбки еще раз доказали значимость нашей работы. Спасибо большое нашим маленьким героям – мальчишкам за море эмоций и хорошего настроения!
19 февраля 2024 г.
15.02.2024 в библиотеке села Филинское, а затем в спортзале прошло мероприятие "Мы за ЗОЖ".
Целью данного мероприятия являлось: пропаганда здорового образа жизни и поиск интересного и полезного материала по этой теме в книгах.
Задачей данного мероприятия стало: внедрение в массы здорового образа жизни и занятия спортом.
В мероприятии участвовали ребята из ДЮЦ "Ровесник"(Филинское), объединение "Футбол", тренер Тереня А. А..
Вначале в библиотеке для ребят прошла выставка, которая несомненно заинтересовала их. А затем сотрудники библиотеки и педагог Д. О. Тереня А. А., провели беседу о большой пользе ЗОЖ.
Далее ребята направились в спортзал, где прошел турнир по круговой системе из трёх команд.
Турнир проходил в упорной борьбе, а победила дружба и ЗОЖ
15 февраля 2024 г.
День памяти
15 февраля 2024 года исполняется 35 лет со дня вывода советских войск из Афганистана.
Ровно 35 год назад наши парни, в составе ограниченного контингента советских войск оставили за спиной живописные горы Афгана, и вместе с тем страшные, кровавые горы.

В этот день мы вспоминаем и чтим подвиг соотечественников, проявивших самоотверженность и преданность Родине в боевых действиях за пределами нашей страны.

В декабре 1979 году военнослужащие ограниченного контингента советских войск вошли на территорию Афганистана, где в это время шла гражданская война. Так называемые моджахеды – боевики различных исламских оппозиционных группировок, поддерживаемые западными странами, начали вооруженную борьбу с правительством страны.

На протяжении десяти лет наши военнослужащие в сложнейших условиях вели бои с моджахедами на территории Афганистана, защищали местное население, выполняли задачи по охране важных промышленных предприятий и объектов инфраструктуры. Несмотря на сложную обстановку и неизбежные потери, воины-интернационалисты с честью выполняли поставленные задачи, проявляя выдержку и профессионализм. Мы чтим память тех, кто ценой своих жизней помогал дружественному народу Афганистана.

Воины-афганцы стали для нас примером преданности Родине и верности присяге, образцом мужества, стойкости и храбрости. И сегодня они проявляют истинный патриотизм и любовь к Родине. Занимая государственные должности и неся службу в правоохранительных органах, они продолжают свою деятельность на благо Отечества. Их активное участие в воспитании молодого поколения также сложно переоценить.

Мы отдаем дань уважения ветеранам - участникам боевых действий в Афганистане, а также всем, кто исполнял воинский долг за пределами Отечества. Мы помним и гордимся подвигом воинов-интернационалистов!
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
Наверх