Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования
Детско-юношеский центр "Ровесник"

МБУ ДО Детско-юношеский центр "Ровесник"

606150, Нижегородская область, Вачский район, р. п. Вача, ул. Ленина, д. 7А

Телефон

8-831-736-16-32

Эл. почта rovesnikvacha@yandex.ru

Новости

12 апреля 2024 г.
Ежегодно в городе Байконур проходит забег с передачей эстафетной палочки от пусковой площадки на космодроме «Байконур», с которой 12 апреля 1961 года впервые в мире стартовал космический корабль «Восток» с лётчиком- Юрием Алексеевичем Гагариным на борту. Участники забега преодолевают дистанцию до самого города Байконур.
10 апреля ребята, занимающиеся в секциях спортивное ориентирование и лыжные гонки, в рамках акции приняли участие в забеге "Гагаринский старт", посвящённому дате первого полёта человека в космос.
Ребята пробежали дистанцию от сельской библиотеки до школы. После команды «На старт! Внимание! Поехали!!!» все участники устремились вперед.
На финише каждого, кто преодолел дистанцию ждал космический чай и космический десерт.
Это был забег и возможность проникнуться духом подвига космонавтов, понять значения слов Юрия Гагарина «Поехали!» и почувствовать, что каждый из нас может быть частью великих событий.
Положительные эмоции, хорошее настроение, заряд бодрости получили все участники данной акции!
Благодарим всех участников забега и их педагога Каманову Светлану Ивановну!
12 апреля 2024 г.
12 апреля 1961 года на земную орбиту вывели первый в мире космический корабль-спутник с человеком на борту. С тех пор этот день в России отмечают как День космонавтики, а в мире — Международный день полета человека в космос.
Пилотом корабля стал советский летчик-космонавт Юрий Гагарин, превратившийся после этого в символ покорения космоса и ставший одним из самых известных людей XX века. Знаменательным пуском руководили Сергей Королев, Леонид Воскресенский и Анатолий Кириллов. Старт корабля прошел успешно, и после отделения последней ступени ракеты-носителя «Восток» совершил свободный полет вокруг нашей планеты.
Облет земного шара занял 108 минут, после чего корабль приземлился в запланированном месте в 10 часов 55 минут по московскому времени близ деревни Смеловка в Саратовской области.
10 апреля 2024 г.
Важная информация! Для вашего внимания представлены - Памятки на повышение культуры безопасности населения.
О любых чрезвычайных ситуациях, с которыми вы столкнулись и не можете справиться самостоятельно, немедленно сообщите по телефону службы спасения - 112
(звонок бесплатный).
Также с памятками можно ознакомиться в нашей группе ВКонтакте: https://vk.com/club177451149
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
Наверх