Детско-юношеский центр "Ровесник"

МБУ ДО Детско-юношеский центр "Ровесник"

606150, Нижегородская область, Вачский район, р. п. Вача, ул. Ленина, д. 7А

8-831-736-16-32

Эл. почта rovesnikvacha@yandex.ru

Основная информация

Ежегодно в ДЮЦ «Ровесник» занимается  более 600 воспитанников  в возрасте от  6-ти до 18-ти лет в 38 объединениях. Образовательная деятельность осуществляется по следующим направленностям:

1. Физкультурно-спортивная:

2. Художественная:

• музыкально-театральный кружок "Мы вместе"

Все направления объединены общей целью, принципами, концептуальными подходами, но различны по содержанию и технологиям обучения.

Организация учебного процесса  регламентирована учебным планом, планом работы Детско-юношеского центра, расписанием занятий.

Учебный план  разработан   в соответствии с требованиями Типового положения «Об учреждении дополнительного образования детей», Закона «Об образовании», норм СанПиНа 2.4.4.3172-14., Устава учреждения и другими нормативными  документами. В учебном плане представлены образовательные области по направленностям, а также соблюдено распределение учебного времени, отводимого на изучение данных образовательных областей. Максимальный объем учебной  нагрузки обучающихся соответствует максимально допустимому количеству часов с учетом шестидневной недели.

Нормативный срок обучения – до 8 лет по дополнительным общеразвивающим программам.

Форма обучения – очная.

Обучение осуществляется на русском языке.

Результатом образовательной деятельности Центра служит степень соответствия подготовленности обучающихся требованиям учебных программ дополнительного образования.

В МБУ ДО ДЮЦ «Ровесник» успешно  выполняются образовательные, воспитательные, социальные функции, разрабатываются и внедряются социально-педагогические модели деятельности и образа жизни детей, реализуются программы развития одаренности, адаптации и социализации, в том числе детей группы риска.

МБУ ДО ДЮЦ «Ровесник» осуществляют свою деятельность круглогодично, является организатором содержательного досуга детей в каникулярное время, в выходные и праздничные дни.

Численность обучающихся по образовательным программам

Наименование Основная образовательная программа
Дата утверждения не указана
Программа не является адаптированной