Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования
Детско-юношеский центр "Ровесник"

МБУ ДО Детско-юношеский центр "Ровесник"

606150, Нижегородская область, Вачский район, р. п. Вача, ул. Ленина, д. 7А

Телефон

8-831-736-16-32

Эл. почта rovesnikvacha@yandex.ru

Новости

26 декабря 2023 г.
25 декабря в Министерстве спорта Нижегородской области состоялась вручение юбилейных медалей «В память 100-летия отрасли физической культуры и спорта».
Зам. министра спорта Нижегородской области Екатерина Парилова поблагодарила всех награжденных за их вклад в развитие спорта.
Юбилейными медалями от Вачского муниципального округа были награждены:
Евграфов Павел Васильевич
Каманов Борис Федорович
Миронов Андрей Валентинович
Поздравляем и благодарим за неоценимый вклад в развитие спорта и физической культуры на территории Вачского муниципального округа.
18 декабря 2023 г.
Вчера в нашем центре состоялся турнир по настольному теннису в честь юбилейного Дня Рождения Лычагова Ивана Егоровича! Ивану Егоровичу завтра исполняется - 70 лет!
В турнире приняли участие 16 спортсменов : Вача,Алтунино,Павлово.
Турнир проходил в двух группах по групповой системе.
Никто не хотел сдаваться ,все спортсмены показали характер.Турнир прошел в дружеской атмосфере. По окончанию турнира глава местного самоуправления Вачского муниципального округа Нижегородской области Сергей Лисин вручил благодарственное письмо Ивану Егоровичу и поздравил с предстоящим юбилеем.
Победителями турнира стали :
12 декабря 2023 г.
На базе МБУ ДО ДЮЦ «Ровесник» прошли соревнования «Веселые старты», посвященные Декаде инвалидов среди обучающихся Вачской коррекционной школы интернат. Главный судья Волков Александр Владимирович сказал напутственные слова перед началом соревнований и познакомил с этапами эстафет. Программа «Веселых стартов» была довольно насыщенной. Первым заданием было представление команд. Оно было задорным и рифмованным. Затем под руководством педагога организатора Касимова Алексея Руслановича прошла разминка на все группы мышц. Командам были предложены занимательные, иногда очень непростые конкурсы с бегом, с мячом, где они смогли продемонстрировать спортивные способности. В процессе соревнований детям были предложены 8 видов эстафет. Каждый этап соревнований включал разнообразные физические упражнения:
_Эстафетная палочка
_Разложи и собери
_Ведение мяча
_Хоккей
_Баскетбол
_Футбол
_Эстафета туннель
_Перетягивание каната.
Все эти эстафеты способствовали разностороннему физическому развитию, а также мышлению, внимательности, целиусмотренности и ловкости. С самого начала мальчишки и девчонки были настроены на упорную борьбу и показали ее в полной мере в ходе прохождения этапов «Веселых стартов». Программа проведения эстафет никого не оставило равнодушным. Участники с ловкостью и умением справились с поставленными задачами. Море радости и счастья было на их лицах, когда их команда финишировала первой!
Проигравших не было, каждая команда стала победителем! Все ребята награждены памятными призами.
Фото с соревнований можно посмотреть в нашей группе ВКонтакте.
Страницы:
Наверх