Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования
Детско-юношеский центр "Ровесник"

МБУ ДО Детско-юношеский центр "Ровесник"

606150, Нижегородская область, Вачский район, р. п. Вача, ул. Ленина, д. 7А

Телефон

8-831-736-16-32

Эл. почта rovesnikvacha@yandex.ru

Новости

15 апреля 2024 г.
День космонавтики – памятная дата, отмечаемая 12 апреля, установленная в ознаменование первого полета человека в космос. В связи с этой датой в нашем центре прошли «Космические эстафеты», в которых приняли участие две команды «Сатурн» и «Юпитер» под руководством педагога Гусевой Э.А.
В программе соревнований 7 эстафет соответствующей тематики:
«Космическая команда», «Тренируемся к полету», «Скафандр», «Гравитация», Черная дыра», «Марсоход» и «Прогулка по луне».
Дети по прохождению эстафет не только многое узнали, но и проявили творчество, смекалку, внимание, активно двигались. Всем представилась возможность попробовать свои силы, проявить умения, испытать на себе состояние невесомости, и даже побывать в роли «космонавтов в скафандре». И все это в игровой форме, поскольку основная задача мероприятия – не только расширение знаний детей о космосе, но главным образом, приобщение к здоровому образу жизни.
12 апреля 2024 г.
Весенний субботник – 2024.
Апрель – традиционное время для наведения чистоты и порядка, а субботники добрая традиция. Наш центр не исключение и в полном составе принял участие в «марафоне чистоты». Коллектив постарался на славу – был собран мусор, выметен двор, побелены деревья и бордюры, очищена прилегающая территория к зданию и за его пределами от прошлогодней травы и листвы. Было замечательно видеть, как все работали вместе, чтобы сделать наш центр чище и красивее. Все были полны энтузиазма и радости. Было приятно видеть, как наше усердие и труд привели к таким отличным результатам и вдвойне приятно осознавать свою причастность к родному поселку, к месту, где живешь и работаешь!
12 апреля 2024 г.
Ежегодно в городе Байконур проходит забег с передачей эстафетной палочки от пусковой площадки на космодроме «Байконур», с которой 12 апреля 1961 года впервые в мире стартовал космический корабль «Восток» с лётчиком- Юрием Алексеевичем Гагариным на борту. Участники забега преодолевают дистанцию до самого города Байконур.
10 апреля ребята, занимающиеся в секциях спортивное ориентирование и лыжные гонки, в рамках акции приняли участие в забеге "Гагаринский старт", посвящённому дате первого полёта человека в космос.
Ребята пробежали дистанцию от сельской библиотеки до школы. После команды «На старт! Внимание! Поехали!!!» все участники устремились вперед.
На финише каждого, кто преодолел дистанцию ждал космический чай и космический десерт.
Это был забег и возможность проникнуться духом подвига космонавтов, понять значения слов Юрия Гагарина «Поехали!» и почувствовать, что каждый из нас может быть частью великих событий.
Положительные эмоции, хорошее настроение, заряд бодрости получили все участники данной акции!
Благодарим всех участников забега и их педагога Каманову Светлану Ивановну!
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
Наверх