Новости

26 февраля 2024 г.
22 февраля в бассейне ФОК «Звезда» для воспитанников ДЮЦ "Ровесник" объединения «Плавание» (педагог Гусева Э.А.) было проведено мероприятие в честь праздника День Защитника Отечества - «Мальчишки- вперёд!".

Для ребят в воде был организован «Морской бой».
В начале дети поделились на две команды и придумали для них названия. В результате соревнования прошли между «Морскими котиками» и «Зубастыми акулами».

Участникам предстояло показать свою быстроту и ловкость в следующих испытаниях:
1. Быстрые торпеды.
2. Водный тоннель.
3. Разминирование дна.
4. Буксир.

Ребята состязались в веселой, дружеской атмосфере!
В конце эстафеты всем были вручены сладкие подарки и шары
22 февраля в стенах Детско-юношеского центра «Ровесник» проводились мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества.
Одним из мероприятий был турнир по мини-футболу (педагоги Коробов М.Н., Касимов А.Р.). И не обычный турнир - наши юные футболисты встретились на поле для игры со своими папами.

Команда детей достойна сражалась против команды отцов. Первый тайм прошел очень захватывающе. И папы, и дети боролись за каждый гол. Игра шла на равных, и никто не хотел уступать. В результате первый тайм закончился со счетом 6:6.

Мамы в этот день тоже не остались в стороне и с балконов бодро поддерживали своих мужчин, наблюдали за ходом матча и с предвкушением ждали, чем же он закончится.

Во втором тайме игра была не менее захватывающей. С каждым голом игра становилась напряженней. Ни дети, ни отцы не сдавались. Но старшее поколение всё же оказалось немного сильнее, обыграв мальчишек со счетом 18-16.

В конце матча команды пробивали пенальти. Его счет оказался равным 6:6.
В результате папы выиграли переходящий кубок
Вчера команда КСО «Вачский Азимут» проводила муниципальный этап спортивного лабиринта в Вачском муниципальном округе.
Воскресный февральский день собрал ребят из 8 школ округа – из 109 участников соревнований удалось выявить сильнейших в 8 группах.
Невооруженным глазом виден прогресс ребят, поэтому соревнования прошли динамично.
По результатам подвели личные и командные итоги среди школ.